Поиск по этому блогу

23.04.2017

Почему худеть это экономически выгодно?


Недавно, абсолютно правильно раскритиковали мою статью про средние расходы на еду для семьи (статья на иврите). Критика основывалась на том, что бюджет семьи на еду зависит не только от того, сколько членов в семье, а также от того какого возраста члены семьи.


Подумав над критикой, я полностью с ней согласился, потому как с возрастом действительно необходимо больше калорий для того чтобы быть сытым. Но разобравшись, я понял, что на самом деле важен не столько возраст, сколько масса тела. Чем меньше человек весит, тем меньше калорий в день ему нужно.

То есть, чем старше дети в семье, тем больше семья будет тратить на еду. Но также, чем полнее члены семьи, тем больше денег будет тратиться на еду. Когда я худел, я заметил, что каждый килограмм который я потерял, снижал количество еды которое мне нужно было потреблять в день. 

Каждый потерянный килограмм тела, уменьшает необходимый дневной рацион приблизительно на 25 калорий. К примеру, две семьи с одинаковыми возрастами, но разной массой тела, будут потреблять разное количество калорий и соответственно иметь разный бюджет на еду. Возьмем для примера две семьи из 4 человек: семью худых и семью полных.


Семья худых
Семья полных
Возраст
Вес
Калории
Вес
Калории
Отец
35
85
2125
110
2750
Мать
32
60
1500
75
1875
Сын
10
32
800
41
1025
Дочь
12
42
1050
54
1350
5475
7000


Разница в бюджете калорий между семью полных и худых, составляет 1500+ калорий в день, которая равна количеству калорий еще одного члена семьи. Фактически, бюджет калорий семьи 4 полных людей может быть равен бюджету калорий семьи 5 худых людей. И конечно это отражается в количестве еды которую покупает каждая семья и месячном бюджете на еду.

Выводы

Первый вывод, это очередной наглядный пример ущербности статистики. Когда средняя температура по больнице 36,5 , это совсем не значит что все здоровы. В нашем случае, средняя величина бюджета на еду варьируется не только в зависимости от членов семьи, но также в зависимости от возраста и массы тела членов семьи.

Второй вывод касается, способа экономии, через похудание. Как оказалось, один из эффективных способов экономии на семейном бюджете на еду, это похудеть. Достаточно понятно, что сделать это совсем не просто. Тем не менее это возможно (здесь я описал как я похудел). Причем выгода от похудания двойная: экономия семейного бюджета и стройность.

П.С.

Когда я писал эту статью, то очень боялся задеть чувства полных людей. Цель статьи ни в коем случае не обидеть людей, которые страдают от полноты, а наоборот воодушевить, придав дополнительный стимул к похуданию.  Если статья задела чьи то чувства, то я прошу меня извинить. 

7 комментариев:

  1. Анонимный16.03.2022, 21:59

    Если вам срочно необходимы быстрые наличные на не большой срок, почему бы и нет? Я обращалась в компанию Кредит-финанс и довольна автоломбард под авто! Все поведали без секретов, если не возвращать деньги, конечно долг вырастет! Но это я думаю касается банков, но и любой организации предлагающей деньги! Меня проконсультировали и обслужили быстро и обходительно, есть процент разовый за помощь но это если помогу с получением кредита либо займа, если до получки средств нет, то это хороший выход! Я буду обращаться при необходимости!

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный03.08.2022, 16:16

    Примитивная медицина основывалась на предположении о сверхъестественной причине болезни, а именно злонамеренного воздействия злых духов или колдунов. Поэтому лечение состояло из магических заклинаний, заговоров, песнопений и разнообразных сложных ритуалов. Злых духов нужно было отпугнуть шумом, обмануть масками или сменой имени больного. В основном использовалась симпатическая магия (основанная на вере в то, что на человека может сверхъестественным образом влиять его имя или представляющий его предмет, например изображение) diagnoz. Магическая медицина до сих пор практикуется на островах Полинезии, в некоторых регионах центральной Африки и в Австралии.

    ОтветитьУдалить
  3. Медицина — система научных знаний и практической деятельности, целями которой являются укрепление и сохранение здоровья, продление жизни людей, предупреждение и лечение болезней человека. Для выполнения этих задач М. изучает строение и процессы жизнедеятельности организма человека в норме и при патологии; факторы природной и социальной среды в аспекте их положительного или отрицательного влияния на состояние здоровья людей; собственно болезни человека (их причины, механизмы возникновения и развития, признаки), а также возможности использования различных физических, химических, биологических факторов и технических устройств для предупреждения, обнаружения и лечения заболеваний. На этой основе разрабатываются рекомендации по наиболее рациональному образу жизни, режиму труда и отдыха, питанию; меры, обеспечивающие оптимальные гигиенические условия жизни nashinogi, безопасные условия труда, рациональное воспитание, а также методы выявления, средства профилактики и лечения различных болезней.

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный17.08.2022, 18:47

    Важным элементом денег служит категория распределения ресурсов. Данная категория считается старинной и присутствует ещё со времен рассвета человеческого сообщества dividend-center. Например, в варварском сообществе охотники забили мамонта, но поделились с остальным племенем (представительницами, стариками, детьми), которые именно в охоте участия не воспринимали — такая система отношений, основанная на рассредотачивании ресурсов, способствовала формированию человеческого социума, без чего нереально было бы зарождение цивилизации и системы государственности. В современном государстве делятся теснее экономическими ресурсами, а во главе угла раньше стоит система их рассредотачивания. Распределение не непременно подразумевает бесплатный нрав получения финансовых ресурсов — напротив, под распределением понимается как бы обмен, мена разнородных ресурсов. Например, пенсионер дал собственный многолетний работа и производил отчисления в социальные фонды страны, а государство по достижению гражданином определённого возраста распределяет уже свежие поступления будущих людей и оплачивает их действительным людям. Многие исторические деятели спекулировали на понятии распределения во взаимосвязи с этими категориями как справедливость, равенство либо, напротив, неравенство в чего сформировалось множество трактовок термина распределения ресурсов в теории денег.

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный06.09.2022, 16:07

    Что же так это такое - здоровье? Как его себя предположить? Есть много определений - от детского «Здоровье - это когда ничто не недомогает» до научного, сформулированного Всемирной организацией здравоохранения: «Здоровье - это не отсутствие хвори и немощи, а состояние полного физического, психологического и общественного благоденствия». Для большинства людей самочувствие - это обычное состояние, коие мы обыкновенно не сознаем или не обращаем на него внимание, как мы не мыслим о своем дыхании, то, как бьется сердечко. Кто-то разумно сказал: «Ощущение здоровья приобретается лишь последствии перенесенной болезни» cdmarf. Эта его «незаметность» имеет появиться предпосылкой бездумного отношения к собственному здоровью, коие как гибельным для множества.

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный14.09.2022, 23:51

    Если вы бывалый игрок, вы должны аристократия, именно приз без депозита - редкая находка. Тем ниже, мы неделю исследуем онлайн автоматы с бездепозитным бонусом за регистрацию, дабы найти для вас наилучшие бездепозитные предложения.

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный16.08.2023, 10:05

    Обычно на известностью веб-сайты водят ссылки различных обликов продвижение сайта внешние ссылки. Хороший признак, случае url цитируют столько в статьях, но и в известьях в соцсетях, на форумах, и площадках, где юзеры делятся экспериментом и необходимой информацией.

    ОтветитьУдалить

Читать книги не имея времени - это возможно

Некоторые люди не понимают, как за год я могу успеть прочитать больше ста книг. На самом деле, у меня есть один секрет которым я решил поде...

Что вы об этом думаете?